№8
- Поговорим о гибридах (часть вторая)
- Тест-драйв: Honda Jazz - джазовая поездка
- Весна в Киеве – время каштанов и SIA
- Automechanika – ведущая международная выставка автомобильной промышленности
- Chery Automobile Co. выпустила 2-х миллионный автомобиль
- Новости автоэконимики
- Транспортный сбор в Украине может исчезнуть, а на его смену придет акциз на бензин
- Техосмотр в Украине могут отменить, а пока…
Для начала — определимся с терминологией.
Судя по популярности городских автомобилей, авто класса «В» оказались вполне востребованными не только в тесной Западной Европе, но и в странах СНГ, где также проблем с трафиком оказывается немало.
Национальное Мотор Шоу - Киевский международный автосалон SIA, который в 2010 году состоится уже 18-й раз, будет проходить в конце мая. Салон является неизменным лидером среди выставочного запада Украины, как по составу участников, так и по посещаемости экспозиций.
14–19 сентября 2010 года во Франкфурт на Майне пройдет ведущая выставка автомобильной промышленности Automechanika. Подготовка к главному отраслевому событию идет полным ходом: участники забронировали 90 % выставочных площадей.
Лидер автомобильной промышленности Китая – компания CheryAutomobileCo. выпустила 2-миллионный автомобиль. Рекордного показателя для всего китайского автопрома компании удалось достичь всего за 15 лет.
Audi А6 – в кредит или лизинг под 0% годовых.
Автомобили – в лизинг на четыре года.
С приходом новой власти в страну одно за одним посыпались предложения изменить нынешние нормы, что действовали при прежней власти. Не стал исключением и транспортный сбор в Украине, который и вовсе хотят отменить.
Не так давно в средствах массовой информации начала муссироваться информация о том, что, якобы, техосмотр в Украине для частных лиц и их авто могут полностью отменить. Таким образом, если государственный технический осмотр все-таки отменят, то ответственность за техническое состояние транспортных средств будет на совести самих водителей. Тем временем, государственная казна Украины потеряет денежных поступлений от такой процедуры в объеме 3,4 миллиардов гривень.
