Поиск в Автосалоне

Раздел:
Марка:
Модель:
Объем двигателя:
Система климата:
Электронные системы:
Цена: >

Чемпионат по автослалому от BMW клуба

 

5 июля на площадке АСК "Автоград" состоялся чемпионат по автослалому. Всеукраинский  клуб любителей BMW выступил организатором, однако принять участие имели возможность спортсмены не только на BMW, но и на автомобилях других марок.  На прохождение техкома и регистрацию отвели два часа. Ну а в 12 дня состоялось торжественное открытие соревнований.

Слалом-шоу, безусловно, впечатлило. И машинки красивые, и спортсмены «матерые».

На радость зрителям, автомобили летали по площадке,  стирая резину, в прямом смысле, «в хлам».

Вокруг площадки собралось немало народа – и те, кто просто пришел "полюбопытствовать", и спортсмены, и приезжие из других городов –  если и не принять участие, то хотя бы получить свою порцию адреналина. А его здесь, как и ожидалось, было в избытке. 

Очень порадовал своим мастерством публику, особенно дам, чемпион Украины по автослалому Анатолий Бурбеза. Так, опасные маневры, совершались не просто так, а в непосредственной близости от девушки (которую Анатолий "любезно" пригласил на площадку). Эмоций леди получила массу!

Анатолий Бурбеза: Ежегодно это мероприятие проводится для популяризации автослалома. Ведь он – основа автоспорта. Сюда приезжают как опытные спортсмены, так и те, кто только учится «крутить руль».И все – и зрители, и участники получают массу впечатлений!

Участники зачетных заездов разделились на классы в соответствии с приводом автомобиля. В классе переднеприводных машин – регистрировались одни харьковчане. А вот посоревноваться на автомобилях с задним поводом приехали спортсмены не только из Харькова, но и из Киева и Донецка.

Сказать, что соревнования по скоростному маневрированию прошли «на одном дыхании» нельзя.  Досадные заминки, все-таки, случались… Однако это не помешало ближе к вечеру наградить победителей и отметить финиш.

Среди  машин-победителей, в классе переднеприводных авто первое место занял Сергей (фамилию, который, к сожалению, не сказал) на Ланосе. Второе – Бобер Андрей на Renault 5. А третье - Максим на Peugeout 205.

В классе заднеприводных автомобилей первое место досталось Геращенко Виталию (Nissan 350Z), второе - Поперечному Геннадию (BMW – Е30 325), а «бронзу» получил Дышкант Сергей (Nissan 350Z).

Приз за волю к победе получил Петр Иванов. А лучший результат среди женщин показала Анжела Фоменко.

Чемпионат, который состоялся в Харькове– это первый этап. В дальнейшем будут этапы в Одессе, Донецке и Днепропетровске. А уже по итогу 4 этапов будут определены победители.

Всем будущим участникам – успехов!


Страхование

Кредит

Наши партнеры




Харьковский Внедорожный Клуб Pro4x4

Харьковский автопортал

 

 

 





Статьи